Auteurs et dédicaces

Abraham, Yves-Marie | Écosociété
Guérir du mal de l’infini. Produire moins, partager plus, décider ensemble
D : 15 h à 16 h

Acoca, Éliane | Plume d’Or
Moi, Mitou, le rêve brisé
V : 17 h à 20 h / S : 10 h à 13 h

Alain, Sonia | Les Éditeurs réunis
L’amante masquée
V : 16 h à 17 h 30 / S : 18 h 30 à 20 h / D : 12 h 30 à 14 h

Amiot, Renée | Regroupement des écrivains du fleuve
Ultimatum
V : 13 h à 15 h / S : 17 h à 20 h

Arenstein, Georges-Henri | Éditions du CRAM № 67
Respirer et renaître
S : 13 h à 15 h, 17 h à 19 h / D : 11 h à 13 h, 14 h à 16 h

Arpin, Jean-Guy | Éditions du CRAM № 67
Chemins zen
J : 18 h à 20 h / V : 13 h à 15 h, 17 h à 19 h / S : 10 h à 12 h, 15 h à 17 h / D : 09 h à 11 h

Atchoum | Publications Modus Vivendi № 38
Atchoum — Monsieur le facteur!
V : 13 h à 15 h, 19 h à 20 h / S : 10 h 30 à 12 h 30, 15 h à 17 h / D : 09 h 30 à 11 h 30, 13 h à 15 h

Auclair, Anne-Renée | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Les deux vérités
J : 10 h à 11 h / V : 18 h à 19 h, 20 h à 21 h / S : 12 h à 14 h

Auger-Richard, Carole | Les Éditeurs réunis № 25-26
Les paroissiens de Champs-de-Grâce tome 3
S : 15 h 30 à 17 h / D : 09 h 30 à 11 h

Barnabé, Sophie | Plume d’Or № 17
L’écho du canyon
S : 14 h à 17 h / D : 10 h à 13 h

Baignée, Diane | Michel Lafon № 46
Jasette amicale avec le deuil
V : 14 h à 15 h / S : 13 h à 14 h 30, 18 h à 19 h 30 / D : 12 h à 13 h 30

Barrette, Roger | Septentrion № 90
De Gaulle. Les 75 déclarations qui ont marqué le Québec. Un second souffle à la Révolution tranquille
V : 19 h à 20 h / S : 10 h à 11 h

Beaudoin, Raymonde | Septentrion № 90
Recettes de chantiers et miettes d’histoire
V : 18 h à 19 h / S : 11 h à 12 h, 15 h à 16 h

Beauregard, Stéphane | Éditions Révolte № 23
Rubi et Nina enqêtent : Rose à disparue
J : 10 h à 12 h, 13 h à 14 h / V : 10 h à 12 h, 13 h à 14 h / S : 10 h à 12 h, 14 h à 16 h / D : 10 h à 12 h, 14 h à 15 h 30
J : 10 h à 12 h, 13 h à 14 h / V : 10 h à 12 h, 13 h à 14 h
S : 10 h à 12 h, 14 h à 16 h / D : 10 h à 12 h, 14 h à 15 h 30

Bédard, David | Éditions ADA inc. № 56
Minerun
J : 13 h à 16 h 30, 17 h 30 à 19 h 30 / V : 10 h à 12 h, 13 h à 16 h 30, 18 h à 19 h /
S : 11 h à 14 h, 18 h 30 à 20 h / D : 11 h 30 à 14 h 30

Bélanger, France | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Petits déménagements
J : 12 h à 13 h / V : 14 h à 15 h / S : 15 h à 16 h / D : 14 h à 15 h

Bélanger, Mario | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Dans les couleurs de l’automne
J : 15 h à 17 h / V : 12 h à 15 h

Bergeron, Guy | Éditions ADA inc. № 56
Menvatts : Valse macabre
V : 16 h 30 à 19 h 30 / S : 09 h à 11 h, 14 h à 16 h, 18 h 30 à 20 h / D : 09 h à 11 h 30

Bergeron, Mikaël | Éditions Somme Toute № 82
La vie en gros
V : 19 h à 20 h / S : 13 h à 14 h, 17 h 30 à 18 h 30
V : 19 h à 20 h / S : 13 h à 14 h, 17 h 30 à 18 h 30

Bergeron, Pierre | Éditions ADA inc. № 56
Le graveur
J : 17 h 30 à 21 h / V : 17 h à 19 h / S : 09 h à 11 h, 16 h à 17 h / D : 09 h à 11 h, 14 h 30 à 16 h

Bernatchez, Kéliane | Dominique et compagnie – Héritage jeunesse № 70
L’éléphant qui siffle
S : 13 h à 15 h / D : 11 h à 13 h

Bernier, Hélène | Andara № 30
Sauve qui pue 2
S : 13 h 30 à 15 h / D : 12 h 30 à 14 h

Bérubé, François | Distribution HMH № 59-60
Planète hockey
J : 13 h à 14 h, 18 h à 19 h / V : 10 h 30 à 12 h, 17 h à 18 h
S : 11 h à 12 h, 14 h 30 à 15 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h, 13 h à 14 h

Bérubé, Gaétan | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Du calme PERLAN
J : 09 h à 18 h / V : 09 h à 18 h / S : 09 h à 12 h, 16 h à 20 h / D : 09 h à 16 h

Berrubey, Isabelle | Édition du Tullinois № 68
Élliott et son chien
J : 17 h à 21 h / V : 17 h à 21 h

Bilodeau, Eric | ÉdiLigne № 7
Un Câlingouin et les allergies de Pitchoum
V : 18 h à 21 h / S : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 17 h à 20 h / D : 09 h à 11 h

Bisson, Lucille | Boomerang № 30
Marianne Bellehumeur – Panique au mont Kalmia
J : 09 h 30 à 11 h 30, 14 h à 15 h 30, 18 h à 20 h / V : 09 h 30 à 12 h, 13 h 30 à 15 h, 18 h à 19 h 30
S : 15 h à 16 h 30, 18 h à 20 h / D : 14 h à 16 h

Bisson, Nathalie | Guy Saint-Jean éditeur № 77
Le pace du bonheur
V : 16 h à 17 h, 18 h à 19 h / S : 11 h à 12 h, 14 h à 15 h

Blake, Robert | Éditions du 9e jour № 16
Abeille
J : 09 h à 21 h / V : 09 h à 21 h / S : 09 h à 20 h / D : 09 h à 16 h

Blanchard, Suzanne | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Les monstres du placard
S : 19 h à 20 h / D : 10 h à 11 h, 13 h à 15 h

Bois, Danielle | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Ma guérison spirituelle
S : 11 h à 12 h, 14 h à 15 h / D : 13 h à 14 h

Bornais, Marie-France | Groupe Homme № 44
Le Nouveau-Brunswick en camping
S : 15 h 30 à 17 h, 18 h 30 à 20 h / D : 11 h à 12 h 30, 14 h à 15 h 30

Bouchard-Bourque, Alyssandre | Les Éditions Mine d’Art № 21
Cancer
V : ? à 21 h, 11 h à 21 h / S : 10 h à 14 h / D : 10 h à 16 h

Bouchard, Gérard | Boréal № 83-84
Les Nations savent-elles encore rêver?
S : 16 h 30 à 17 h 30 / D : 12 h à 13 h

Bouchard, Luc | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Zoé, L’envers de l’âme
J : 16 h à 17, 20 h à 21 h / S : 10 h à 11 h

Bouchard, Marjolaine | Les Éditeurs réunis № 25-26
Les jolis deuils tome 1
V : 14 h 30 à 16 h / S : 11 h à 12 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h

Boudreau, Geneviève | Boréal № 83-84
La Vie au-dehors
S : 13 h 30 à 14 h 30, 15 h 30 à 16 h 30

Boudreau, Geneviève | ANEL № 110
Si crue que tu pourrais y mordre
S : 18 h à 19 h

Boulianne, Danielle | Éditions du Phœnix № 71
Ophélie
J : 09 h à 17 h

Boulianne, Danielle | Éditions du Phœnix № 71
Rocketville
V : 09 h à 13 h / S : 09 h à 12 h

Bourgault, Catherine | Les Éditions JCL № 71
L’appart de ma nouvelle vie
V : 19 h à 21 h / S : 15 h à 17 h / D : 11 h à 13 h

Bourgault, Catherine | Les Éditeurs réunis № 25-27
Les potins de Charlotte Cantin tome 5
J : 10 h à 12 h / V : 09 h à 11 h / S : 12 h 30 à 14 h

Bourgault, Catherine | Les Éditeurs réunis № 25-27
S.O.S. On est pris dans l’ascenseur!
V : 16 h 30 à 18 h / D : 14 h à 15 h 30

Bournival, Josée | Éditions Goélette № 76
Histoires de filles
Histoires de filles à la télé
V : 16 h 30 à 18 h 30 / S : 11 h 30 à 12 h 30, 15 h 30 à 16 h 30

Brouillette, Johanne | Béliveau éditeur № 25-27
Enfance & Résilience
S : 14 h à 20 h / D : 09 h à 16 h

CAB | Librairie L’Alphabet № 107
Hiver nucléaire T.3
S : 14 h à 20 h / D : 09 h à 16

Cabot, Sylvain | Librairie L’Alphabet № 107
Salon Dolorès et Gérard
V : 10 h à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h / S : 18 h à 19 h 30 / D : 14 h à 15 h

Cabot, Sylvain | Michel Lafon № 46

Salon Dolorès et Gérard

V : 18 h à 19 h 30 / S : 10 h 30 à 12 h, 14 h 30 à 16 h / D : 9 h 30 à 11 h

Calliari, Marco | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Calliari Bang! Bang!
S : 17 h à 20 h / D : 14 h à 15 h

Carbonneau, Cynthia | Éditions Luzerne Rousse № 54
Maleficus
V : 12 h à 15 h, 16 h à 21 h / S : 10 h 30 à 15 h 30

Caron, Nora | Le dauphin blanc № 67
La voie des Travailleuses de Lumière
S : 13 h à 14 h 30 / D : 10 h à 11 h 30

Cathon | Librairie L’Alphabet № 107
Les ananas de la colère
V : 10 h à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h / S : 10 h 3De0 à 12 h, 14 h 30 à 16 h, 18 h à 19 h 30
D : 09 h 30 à 10 h 30, 13 h à 14 h

Charbonneau, Alexandre | Éditions ADA inc. № 107
Rêves et cauchemars
J : 15 h à 16 h 30, 17 h 30 à 19 h / V : 10 h à 11 h, 15 h à 18 h
S : 17 h à 18 h 30, 19 h à 20 h / D : 11 h 30 à 13 h

Chartier, Marie-Christine | Distribution HMH № 59-60
Tout comme les tortues
S : 13 h à 14 h 30, 16 h 30 à 17 h 30 / D : 11 h à 12 h, 14 h à 15 h

Chartrand, Sébastien | Alire № 57-58
Geist – Les Héritiers de Nikola Tesla
V : 18 h 30 à 19 h 30 / S : 11 h à 12 h, 13 h 30 à 14 h 30, 19 h à 20 h / D : 11 h à 12 h, 13 h à 14 h

Chouinard, Carolyn | Distribution HMH № 59-60
Les Gardiens du trésor – Sur le rythme
J : 14 h à 15 h, 17 h à 18 h / V : 13 h à 15 h, 19 h à 20 h / S : 09 h 30 à 11 h, 12 h à 13 h

Chouinard, Carolyn | Dominique et compagnie – Héritage jeunesse № 70
Ma jumelle et moi – Où est Brioche?
J : 12 h à 14 h / V : 15 h à 17 h

Collin, Jean-Michel | Les Éditeurs réunis № 25-26
Alexia tome 1
V : 11 h à 13 h, 18 h à 19 h / S : 14 h à 15 h 30

Cooke, Claire | Éditions Goélette № 76
Plonge avec moi
S : 13 h 30 à 14 h 30, 17 h 30 à 18 h 30 / D : 11 h 30 à 12 h 45, 13 h 30 à 14 h 30

Côté, Lucette | Stand Solo d’auteurs № 27-29
Les Théo du Bas-du-Fleuve
J : 11 h à 12 h / V : 19 h à 20 h / S : 16 h à 17 h / D : 11 h à 12 h

Cousineau-Mollen, Maya | Hannenorak № 62
Bréviaire du matricule 082
V : 15 h à 16 h 30 / S : 14 h à 15 h 30

Cousineau, Mélanie | Les Éditeurs réunis № 25-26
MDJ tome 1
J : 11 h à 13 h / V : 09 h à 11 h / S : 09 h 30 à 11 h

Cousineau, Mélanie | Les Éditeurs réunis № 25-26
Voyage désorganisé tome 2
J : 18 h à 20 h / V : 15 h 30 à 16 h 30

Crispo, Carolle | Le dauphin blanc № 67
La maladie d’Alzheimer vue par l’âme
S : 18 h à 20 h / D : 11 h 30 à 13 h

D’Amours, Chantale | Les Éditeurs réunis № 25-26
Julianne et Jazz
J : 09 h à 11 h / V : 11 h à 13 h, 19 h à 20 h 30 / S : 09 h 30 à 11 h 30 / D : 14 h 30 à 15 h 30

D’Amours, Chantale | Les Éditeurs réunis № 25-26
Délivrance, tome 3 – La résolution
V : 19 h à 20 h 30

D’Apollonia, François | Marcel Broquet La nouvelle édition № 37
Sélectionnaire
S : 11 h à 12 h, 14 h à 16 h, 18 h à 19 h 30 / D : 10 h à 12 h, 13 h 30 à 15 h 30

Dast | Regroupement des écrivains du fleuve № 37
Frimousse, sorcière des animaux
J : 09 h à 11 h, 15 h à 17 h / S : 15 h à 17 h

de Loppinot, Dominique | Andara № 30
Bacon Latranche 3
J : 09 h 30 à 11 h 30 / V : 09 h 30 à 11 h / S : 10 h à 12 h

de Loppinot, Dominique | Les Éditions Z’ailées № 39
Le projet de Hope
J : 13 h à 14 h 30 / V : 12 h à 13 h

de Loppinot, Dominique | Éditions ADA inc. № 56
Zoé et les doigts entêtés
S : 16 h à 17 h

Décarie, Andrée | Éditions Révolte № 23
L’Affaire Nostradamus
J : 16 h à 17 h, 19 h à 20 h / V : 16 h à 17 h, 19 h à 20 h
S : 11 h à 12 h, 19 h à 21 h / D : 11 h à 12 h, 14 h à 15 h

Démétré, Soleine | Éditions Goélette № 76
Plonge avec moi
S : 13 h 30 à 14 h 30 / D : 11 h 30 à 12 h 45, 13 h 30 à 14 h 30

Demeule, Fanie | Hamac № 90
Roux clair naturel
J : 13 h à 14 h, 18 h à 19 h / V : 14 h à 15 h, 17 h à 18 h
S : 12 h à 13 h, 14 h à 15 h / D : 11 h à 12 h, 14 h à 15 h

Demeule, Fanis | Québec Amérique № 91-92
Stalkeuse
J : 19 h à 20 / V : 20 h à 21 / S : 11 h à 12 h

Deneault, Alain | Lux Éditeur № 5
L’Économie de la nature
S : 11 h à 12 h 30, 14 h à 15 h 30

Desbiens, Anne-Marie | Guy Saint-Jean éditeur № 77
La femme de personne
V : 17 h à 18 h / S : 10 h à 11 h, 13 h à 14 h, 17 h à 18 h
D : 11 h à 12 h, 13 h à 14 h 30

Desbois, Hervé | Éditions de Mortagne № 75
Insolite – La porte oubliée
J : 09 h à 12 h, 13 h à 15 h, 18 h à 21 h / V : 09 h à 12 h, 13 h à 15 h, 18 h à 21 h
S : 09 h à 11 h, 12 h à 15 h

Descheneaux, Nadine | Les Éditions Z’ailées № 39
Défis créatifs
S : 10 h 30 à 12 h / D : 13 h à 14 h

Descheneaux, Nadine | Groupe Homme № 44
Les 28 jours de Mila
V : 19 h à 20 h / S : 13 h à 14 h, 16 h à 17 h
D : 11 h à 12 h 30, 14 h à 15 h

Descheneaux, Nadine | Éditions ADA inc. № 56
La chasse à la mouche
S : 15 h à 16 h / D : 10 h à 11 h

Descheneaux, Nadine | Soulières éditeur № 40
Quelques instants d’année
S : 12 h à 13 h / D : 15 h à 16 h

Deschenes, Micheline | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Dans les couleurs de l’automne
J : 15 h à 17 h / S : 14 h à 16 h

Desharnais, Francis | Librairie L’Alphabet № 107
La petite Russie
V : 10 h à 11 h 30, 15 h à 16 h 30, 18 h à 19 h 30
S : 16 h à 17 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h, 13 h 30 à 15 h

Desputeaux, Hélène | Desputeaux + Aubin № 81
Caillou mon petit pot à moi
J : 18 h à 19 h 30 / V : 18 h à 19 h 30
S : 10 h à 12 h, 14 h à 16 h, 18 h à 19 h30 / D : 10 h à 12 h

DesRosiers, Claude | Publications Modus Vivendi № 38
Les mégaventures de Maddox – T.4 Rituel et boules de gomme
V : 09 h à 10 h 30, 13 h à 15 h, 19 h à 20 h 30
S : 10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30, 19 h à 20 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h 30

Dicaire, Claude | Plume d’Or № 17
Bénie soit la fraude
S : 14 h à 20 h / D : 13 h à 16 h

Dion, Claude | Les Éditions JCL № 46
Des cœurs en exil
V : 15 h à 17 h / S : 12 h à 14 h, 18 h 30 à 20 h / D : 10 h à 12 h

Dionne, Caroline | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Il est venu à moi le fantôme de Trois-Pistoles
V : 17 h à 21 h / S : 12 h à 16 h

Dubé, Cynthia Lisa | Éditions Lo-Ély № 24
Dre Maude
V : 13 h à 16 h / S : 11 h à 15 h

Dubé, Roger | Éditions ADA inc. № 56
Presto & Balthazar
J : 12 h à 14 h, 19 h à 20 h / V : 12 h à 14 h, 19 h à 20 h
S : 10 h à 12 h, 13 h à 15 h, 19 h à 20 h / D : 12 h à 13 h

Dubois, Amélie | Les Éditeurs réunis № 25-26
Ce qui se passe à Vegas reste à Vegas
V : 18 h à 20 h / S : 13 h 30 à 15 h 30, 17 h à 18 h 30
D : 13 h à 14 h 30

Dumas, Juliette | (Cégep de Rimouski – Option Création littéraire № 15
Moi, je tue des oiseaux
V : 19 h à 20 h / S : 11 h à 12 h, 15 h 30 à 16 h 30

Dumais, Isabelle | ANEL № 110
Les grandes fatigues
S : 10 h à 11 h, 16 h à 17 h

Dupont, Lise | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Dans les couleurs de l’automne
J : 15 h à 16 h / V : 14 h à 16 h

Dupuis, Marie-Pierre | Dominique et compagnie – Héritage jeunesse № 70
L’éléphant qui siffle
S : 13 h à 15 h / D : 11 h à 13 h

Duquette, Christiane | Les Éditeurs réunis № 25-26
Les Irlandais de Grosse-Île
S : 11 h 30 à 13 h / D : 11 h à 12 h 30

Dussault, Sandra | Boréal № 83-84
Justin et les malcommodes. La Périlleuse Escapade au parc Dumont
S : 10 h 30 à 12 h

Dussault, Sandra | Québec-Amérique № 91
Le Programme
V : 16 h 30 à 18 h / S : 12 h à 13 h / D : 09 h 30 à 11 h

Dussault, Sandra | Éditions Luzerne Rousse № 54
Oser pour soi
J : 17 h à 20 h / V : 15 h à 16 h / S : 09 h à 10 h 15 / D : 11 h à 13 h

D’Amour, Chantale | Éditions Luzerne Rousse № 54
Julianne et Jazz, tome 1
J : 12 h à 13 h / V : 14 h à 15 h 30

Fontaine, Valérie | Les Malins № 63-64
Ta vie de youtubeuse, tome 3
J : 18 h 30 à 20 h / V : 10 h à 12 h, 13 h à 14 h 30, 18 h 30 à 20 h
S : 10 h à 12 h

Filteau Chiba, Gabrielle | Distribution HMH № 59-60
Sauvagines
J : 19 h à 20 h / V : 18 h à 19 h / S : 15 h 30 à 16 h 30 / D : 12 h à 13 h

Fortin, Diane | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Dans les couleurs de l’automne
V : 16 h à 18 h / S : 14 h à 16 h

Fortin, Mylène | Andara № 30
Booya, vilain poptarte
J : 11 h 30 à 12 h 30, 15 h à 16 h / V : 11 h à 12 h, 18 h à 19 h 39
S : 10 h à 12 h / D : 09 h 30 à 11 h

Fournier, Vincent | Béliveau éditeur № 78
Arrêtez de vendre, laissez vos clients vous acheter
V : 17 h à 21 h / S : 09 h à 14 h

Freg | Michel Quintin № 74
Docteur RIP 1 – Repose en paix
J : 14 h à 18 h / V : 13 h à 14 h, 15 h à 17 h /
S : 13 h à 14 h, 16 h à 17 h

Freg | Groupe Homme № 44
Léo P. détective privé
J : 12 h 30 à 14 h, 19 h à 20 h / V : 11 h à 13 h, 18 h 30 à 20 h /
S : 09 h à 10 h, 11 h à 13 h, 14 h à 16 h, 18 h 30 à 20 h / D : 10 h à 12 h

Freg & Makina | Groupe Homme № 44
La bande à Smikee
J : 12 h 30 à 14 h, 19 h à 20 h / V : 11 h à 13 h, 18 h 30 à 20 h /
S : 09 h à 10 h, 11 h à 13 h, 14 h à 16 h, 18 h 30 à 20 h / D : 10 h à 12 h

Gagné, Claudette | Regroupement des écrivains du fleuve № 65
Au temps des fraises
V : 17 h à 19 h / D : 11 h à 13 h

Gagné, Jean-Pierre | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Tuer pour régner
S : 09 h à 12 h / D : 09 h à 12 h

Gagné, Roxane | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Le jeu de l’amour
S : 17 h à 20 h

Gagné, Roxane | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Le jeu de l’amour
S : 17 h à 20 h

Gagnon, Chantal | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Alchimie sur les dunes de sable
V : 16 h à 17 h / S : 17 h à 18 h / D : 12 h à 13 h

Gagnon, Denise | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Enfants de l’État VS Vieillards de l’État
J : 14 h à 16 h, 17 h à 18 h / S : 14 h à 15 h

Gagnon, Éliane | Libre Expression № 36
Carnets de fuite
V : 14 h à 15 h, 18 h à 19 h 30 / S : 12 h à 13 h 30, 15 h à 15 h 25, 16 h à 17 h 30
D : 11 h 30 à 13 h

Gagnon, Hélène | Groupe Homme № 44
L’année déchaînée de Jérémy Dubé
V : 12 h 30 à 14 h, 18 h à 19 h / S : 10 h à 11 h, 13 h à 14 h 30, 18 h 30 à 20 h
D : 09 h 30 à 11 h, 12 h à 13 h

Gagnon, Katia | Boréal № 83-84
Rang de la croix
S : 12 h à 13 h, 14 h 30 à 15 h 30, 17 h 15 à 18 h / D : 11 h 30 à 12 h 30

Gagnon, Marie-Julie | Groupe Homme № 44
Que reste-t-il de nos voyages?
V : 19 h à 20 h 30 / S : 09 h 30 à 11 h, 12 h 30 à 14 h / D : 09 h 30 à 11 h

Gagnon, Marlène | Plume d’Or № 17
Le roman perdu
J : à 21 h / V : à 21 h

Gallagher, Rose-Marie | Éditions du Tullinois № 62
Dans les couleurs de l’automne
J : 16 h à 18 h / V : 12 h à 15 h

Gamache, Nathalie | Les Éditions JCL № 46
Mégane et Filou à Paris
V : 12 h à 14 h, 17 h à 19 h / S : 12 h à 14 h, 15 h à 16 h, 17 h à 18 h 30

Garneau, Christine | Regroupement des écrivains du fleuve № 46
Jacob et la fée des mots
J : 13 h à 15 h / D : 09 h à 11 h

Gaudet, Gérald | ANEL № 110
Nicole Brossard : l’enthousiasme, une résistance qui dure
S : 14 h à 15 h / D : 14 h à 15 h

Gervais, Stéphanie | Dominique et compagnie – Héritage jeunesse № 70
Une expédition glaciale
V : 13 h à 15 h / S : 11 h à 12 h / D : 09 h à 11 h

Gervais, Stéphanie | Boomerang № 30
Une soirée d’épouvante
V : 19 h 30 à 21 h / S : 12 h à 13 h 30 / D : 12 h 30 à 14 h

Girard, Alex S. | ÉdiLigne № 7
Intemporel tome 2
J : 14 h à 16 h /
V : 12 h à 17 h, Lancement du livre au bistro à 18 h
S : 12 h 30 à 17 h, 18 h à 20 h / D : 11 h à 16 h

Gougeon, Richard | Les Éditions JCL № 46
Les chemins du destin
V : 15 h à 17 h / S : 10 h à 12 h, 14 h à 15 h / D : 12 h à 14 h

Gougeon, Richard | Les Éditeurs réunis № 25-26
L’épicerie Sansoucy Nouvelle administration
V : 13 h à 14 h 30 / S : 15 h 30 à 17 h

Grant, Johanne | Performance № 78
Pourquoi suis-je différent?
S : 10 h 30 à 12 h, 16 h à 17 h / D : 09 h à 10 h 30

Grenier, Isabelle | Éditions de Mortagne № 75
Les jumelles martyres
S : 15 h à 17 h, 18 h à 20 h / D : 09 h 30 à 11 h 30, 13 h à 15 h 30

Grenier, Mireille | Éditions de Mortagne № 75
Les jumelles martyres
S : 15 h à 17 h, 18 h à 20 h / D : 09 h 30 à 11 h 30, 13 h à 15 h 30

Grisé, Martial | Les Éditions McGray № 66
Seyrawyn – La loi des dragons 1 , L’héritage des druides
J : 09 h à 21 h / V : 09 h à 21 h / S : 09 h à 21 h / D : 10 h à 16 h

Guerrette, François | Poètes de brousse № 86
Constellation des grands brûlés
J : 18 h à 19 h / V : 18 h à 19 h / S : 18 h à 19 h / D : 10 h à 11 h

Hannigan, Sabrina | Regroupement des écrivains du fleuve № 65
Luminesa, tome 2
V : 11 h à 13 h / S : 09 h à 11 h

Harrisson, Brigitte | Libre Expression № 36
L’Estime de soi et l’Autiste
V : 18 h à 19 h 30 / S : 12 h à 13 h 30, 15 h à 16 h 30 / D : 10 h à 11 h 30

Hébert, Louis-Philippe | ANEL № 110
Le dernier catéchisme illustré
V : 18 h à 19 h / S : 15 h à 16 h / D : 11 h à 12 h

Hébert, Marie-Soleil | Les Éditions JCL № 46
La dette
V : 13 h à 15 h, 17 h à 19 h / S : 10 h à 12 h, 18 h 30 à 20 h / D : 13 h à 15 h

Hénault-Campeau, Josiane | Le dauphin blanc № 67
Activez votre plein potentiel
J : 14 h 30 à 16 h, 19 h à 21 h
V : 14 h 30 à 16 h, 17 h 30 à 19 h
S : 11 h 30 à 13 h / D : 14 h 30 à 16 h

Hupé, Élise | Les Éditions Mine d’Art № 21
Le monde d’Élise
J : 15 h à 21 h / V : 15 h à 21 h / S : 09 h à 20 h / D : 09 h à 16 h

J. A. Gonzalez | ÉdiLigne № 7
Le réveil de l’assassin
S : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 17 h à 20 h / D : 10 h à 12 h, 13 h à 16 h

Jean, Michel | Libre Expression № 36
Kukum
V : 15 h à 16 h 30, 19 h 30 à 21 h / S : 10 h à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h
D : 11 h 30 à 13 h, 13 h 30 à 14 h 30

Jetté, Bruno | Plume d’Or № 17
Le procès de la mort
J : 09 à 21 h / V : 09 à 21 h

Joseph, Roseline | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Petits déménagements
J : 12 h à 13 h / V : 14 h à 15 h / S : 15 h à 16 h / D : 14 h à 15 h

Laberge, Marie | Québec Amérique № 91
Traverser la nuit
V : 15 h à 16 h / S : 14 h 30 à 16 h / D : 11 h à 13 h

Labrie, Pierre | Soulières éditeur № 40
Mon coeur après la pluie
S : 11 h à 12 h, 14 h à 15 h / D : 13 h à 14 h 30

Lachance, Régis | Performance № 78
S’assumer à 100 %
S : 09 h à 10 h 30, 15 h à 16 h / D : 10 h 30 à 12 h

Lachapelle, Jannick | Groupe Homme № 44
Les Cromz
V : 10 h à 11 h, 13 h à 14 h 30 / S : 09 h 30 à 11 h, 12 h à 13 h

Lachapelle, Jannick | Groupe Homme № 44
Les Cromz
V : 10 h à 11 h, 13 h à 14 h 30 / S : 09 h 30 à 11 h, 12 h à 13 h

LaFlamme, Félix | Publications Modus Vivendi № 38
Les mégaventures de Maddox – T4. Rituel et boules de gomme
V : 09 h à 10 h 30, 13 h à 15 h, 19 h à 20 h 30 /
S : 10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30, 19 h à 20 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h 30

Lafrenière, Émile | Éditions ADA inc. № 56
L’Étincelle sombre
V : 16 h 30 à 19 h 30 / S : 11 h à 12 h 30, 16 h à 17 h, 18 h à 19 h
D : 11 h 30 à 13 h, 13 h 30 à 14 h 30

Lafrenière, Mélissa | Les Éditions JCL № 46
Les mystères de Laurence et Sarah, tome 4 – L’énigme de la cité perdue
S : 14 h à 15 h, 16 h 30 à 18 h 30 / D : 14 h à 16 h

Lamothe, Serge | Alto № 93-94
Oshima
S : 14 h à 15 h, 17 h 15 à 18 h 15 / D : 14 h 30 à 16 h

Landreville, Annie | ANEL № 110
Date de péremption
Traité de poésie à l’usage des malades modernes
J : 19 h à 20 h / V : 19 h à 20 h / S : 15 h à 16 h / D : 14 h à 15 h

Lang, René | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
La croix rose
S : 11 h à 14 h

Langevin, Roger | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Dans les couleurs de l’automne
V : 13 h à 16 h / S : 14 h à 16 h

Langlois, Valérie | Libre Expression № 68 et 72
La page manquante
V : 15 h à 16 h 30, 18 h à 19 h 30 / S : 11 h 30 à 13 h, 14 h 30 à 16 h
D : 10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30

Laprise, Michel | Les Éditions Z’ailées № 39
Pour vrai?! 65 histoires cocasses de sport
S : 14 h à 15 h30, 18 h à 20 h / D : 10 h 30 à 12 h

Larochelle, Samuel | Éditions Druide № 85
Lilie, Tome 3 – L’apprentie adulte
V : 18 h à 19 h / S : 11 h à 12 h, 13 h à 15 h

Larocque, Matin | Trécarré № 36
Quand t’éduques, éduque
V : 15 h à 16 h 30, 20 h à 21 h
S : 10 h à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h, 16 h 30 à 17 h 30
D : 10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30

Larocque, Paul | Septentrion № 90
Jules-A. Brillant, Bâtisseur d’empires
J : 19 h à 20 h / V : 20 h à 21 h / S : 13 h à 14 h, 18 h à 19 h / D : 10 h à 11 h

Larouche, Isabelle | Éditions du Phœnix № 71
Les sept coffres
J : 13 h à 15 h / V : 13 h à 17 h / S : 13 h à 17 h / D : 13 h à 17 h

Laurin, Renée |Éditions Goélette № 76
Mam’zelle Girouette frise la cinquantaine
V : 18 h 30 à 20 h 30 / S : 12 h 30 à 13 h 30, 16 h 30 à 17 h 30

Lauzon, Tricia | Éditions Lo-Ély № 24
Kaitlyne la Protégée et le mystérieux pouvoir
J : 13 h à 16 h / V : 10 h à 13 h / S : 17 h à 20 h / D : 11 h à 14 h

Lavallée, Brigitte | Éditions du Passage № 103
L’invisible tient à toi
S : 13 h à 14 h / D : 12 h à 13 h

Lavoie, Jacinthe | Éditions Planète rebelle № 82
Le souhait de Petite souris
J : 11 h 30 à 12 h 30, 18 h 30 à 19 h 30 / V : 14 h 30 à 15 h 30

LeBlanc, Brigitte | Un monde différent № 37
Je ne serais jamais partie
V : 18 h à 20 h / S : 11 h à 13 h, 16 h à 18 h / D : 11 h à 13 h

Leclerc, Hélène | ANEL № 110
Entre deux ciels
S : 19 h à 20 h / D : 10 h à 11 h, 13 h à 14 h

Leduc, Simon | Le Quartanier № 87
L’évasion d’Arthur ou La commune d’Hochelaga
V : 19 h à 20 h / S : 11 h à 12 h, 16 h à 17 h / D : 11 h à 12 h

Lefrançois, Viateur | Éditions du Phœnix № 71
Aventures au bout du Monde
V : 13 h à 17 h / S : 09 h à 12 h

Lefrançois, Viateur | Éditions du Phœnix № 71
PAYS DE LÉGENDE
J : 09 h à 12 h

Lego, M.L. | Plume d’Or № 17
Pleins feux sur la banque
J : 09 à 21 h / V : 09 à 21 h

Lenoir, Axelle | Librairie L’Alphabet № 107
Si on était
V : 10 h à 11 h 30, 15 h à 16 h 30, 18 h à 19 h 30
S : 09 h 30 à 10 h 30, 13 h à 14 h 30, 18 h à 19 h 30 / D : 13 h à 14 h 30

Lepage, Gisèle | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Un rêve Une réalité
J : 14 h à 15 h / V : 13 h à 14 h / S : 18 h à 19 h

Lévesque, Isabelle | ÉdiLigne № 7
Un Câlingouin et les allergies de Pitchoum
V : 18 h à 21 h / S : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 17 h à 20 h / D : 09 h à 11 h

Lorrain, France | Guy Saint-Jean éditeur № 77
Marie-Camille
V : 19 h à 20 h / S : 12 h à 13 h, 15 h à 16 h 30 / D : 10 h à 11 h, 12 h à 13 h

Lymburner, Louis | L’Écrivain de l’Est № 39
Le Stradivarius Obnübilus “Le mystère de la pyramide”
J : 09 h 30 à 11 h 30, 12 h 30 à 14 h 30
V : 09 h 30 à 11 h 30, 12 h 30 à 14 h 30, 15 h à 17 h, 18 h à 19 h 30
S : 09 h 30 à 12 h, 13 h à 14 h 30, 15 h à 17 h, 18 h à 19 h 30 / D : 10 h à 13 h

Malenfant, Louise | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Une pensée, une parole… une graine, une fleur
J : 09 h à 11 h, 18 h à 19 h / V : 09 h à 10 h

Malenfant, Paul Chanel | ANEL № 110
Il n’y a plus d’après
V : 16 h 30 à 17 h 30

Marchand, Charles-André | Éditions ADA inc. № 56
Les funérailles des dieux
S : 09 h à 10 h, 12 h à 14 h, 15 h 30 à 16 h 30 / D : 12 h 30 à 13 h 30, 14 h 30 à 16 h

Marion, Gabrielle | Groupe Homme № 44
Je suis Gabrielle. De “il” à “elle”, comment je suis devenue une femme épanouie
S : 09 h à 10 h, 12 h à 14 h, 15 h 30 à 16 h 30 / D : 12 h 30 à 13 h 30, 14 h 30 à 16 h

Méthot, Marcel | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Tant qu’à écrire Tome 1 et Tome 2
J : 19 h à 20 h / S : 15 h à 17 h

Michaud, Joane | Éditions ADA inc. № 56
Mandalas : Amour Joie Gratitude
V : 15 h à 17 h / S : 09 h à 10 h, 16 h 30 à 18 h

Miville-Deschênes, François | Librairie L’Alphabet № 107
Mandalas : Zaroff
S : 10 h 30 à 12 h, 13 h 30 à 14 h 30, 16 h à 17 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h, 13 h 30 à 15 h

Mongeau, Marie-Andrée | Regroupement des écrivains du fleuve № 65
L’été olympique
J : 19 h à 21 h / S : 11 h à 13 h

Montpetit, Marie | Groupe Homme № 44
Réussir sa famille recomposée
S : 14 h à 15 h 30, 18 h 30 à 20 h / D : 09 h 30 à 11 h, 12 h 30 à 14 h

Morin, Alexie | ANEL № 110
Chien de fusil
S : 11 h à 12 h

Morin, Alexie | Le Quartanier № 87
Ouvrir son cœur
S : 15 h à 16 h, 17 h à 18 h / D : 11 h à 12 h

Morin, Claude | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Attention : fragile (juin 2019) et Sainte-Luce-Station (juin 2017)
V : 15 h à 16 h / D : 10 h à 12 h

Morissette, Esther | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Dans les couleurs de l’automne
J : 12 h à 14 h / S : 14 h à 16 h

Muller, Marie-Ève | Diffusion Dimedia № 82
La résilience des corps
V : 17 h 30 à 18 h 30 / S : 14 h à 15 h, 18 h 30 à 19 h 30 / D : 09 h 30 à 10 h 30

Munger, Caroline | Éditions de la Bagnole № 45
Biscuit et Cassonade enquêtent à Londres
J : 09 h 45 à 10 h 15, 11 h à 12 h, 13 h 30 à 15 h
V : 09 h 30 à 10 h 15, 11 h à 12 h, 14 h à 15 h, 19 h à 20 h 30
S : 10 h à 11 h 30, 13 h à 14 h 30

Noël, Lionel | Alire № 91
Halifax Express
S: 11 h 30 à 12 h 30, 14 h 30 à 15 h 30, 18 h 30 à 19 h 30
D : 11 h 30 à 12 h 30, 14 h à 15 h

Ouellet, Martine | Québec Amérique № 91
Horizon 2030
V : 18 h à 19 h / S : 13 h à 14 h 30 / D : 13 h 30 à 14 h 30

Ouimet, Michèle | Boréal № 83-84
Partir pour raconter
V : 19 h à 20 h / S : 11 h 30 à 12 h 30, 14 h à 15 h

Paquin, Stéphanie | Éditions du Phœnix № 71
Karatéka 2 – la coupe du tigre blanc
V : 18 h 30 à 21 h

Paquin, Carine | Michel Quintin № 74
La dinde qui voulait voter
V : 14 h à 15 h / S : 10 h à 11 h, 15 h à 16 h / D : 10 h à 11 h

Paquin, Carine | Groupe Homme № 44
Léo p. détective privé
V : 13 h à 14 h / S : 11 h à 12 h, 16 h à 17 h / D : 13 h à 14 h

Paquin, Carine | Boomerang № 30
Full Textos – Qui a réclamé quoi?
V : 19 h 30 à 21 h / S : 13 h 30 à 15 h / D : 11 h à 12 h 30

Paquin, Thérèse | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Vague Scélérate
V : 14 h à 16 h / S : 15 h à 17 h / D : 12 h à 16 h

Paradis, Mathieu | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Les deux Bonheurs
S : 9 h à 11 h, 17 à 18 h

Péan, Stanley | Boréal № 83-84
De préférence la nuit
V : 19 h à 20 h / S : 13 h à 14 h, 15 h à 16 h / D : 10 h 30 à 11 h 30

Pelletier, Nelson | Éditions du Tullinois № 68-72
L’Échelle des Géants
S : 09 h à 14 h / D : 09 h à 12 h

Pepin, Maryse | Les Éditions McGray № 66
Seyrawyn – Dragonniers en mission – Le secret du château de Gisors
J : 09 h à 21 h / V : 09 h à 21 h / S : 09 h à 21 h / D : 10 h à 16 h

Perreault, Guillaume | Librairie L’Alphabet № 107
Le facteur de l’espace T.1 et 2
S : 11 h à 12 h, 14 h 30 à 16 h, 18 h à 19 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h

Perron, Marie-Josée | Regroupement des écrivains du fleuve № 65
Danse, Ophélie.
J : 17 h à 19 h / V : 19 h à 21 h

Petit, Richard | Andara № 30
#Mavengeance
J : 09 h à 15 h, 18 h à 21 h / V : 09 h à 15 h, 18 h à 21 h / S : 09 h à 15 h, 18 h à 20 h / D : 09 h à 15 h

Petitpas, Louise | Porte ouverte sur les mots № 11
Comment se relever de l’épreuve
J : 9 h à 21 h / V : 9 h à 21 h / S : 9 h à 21 h / D : 9 h à 21 h

Pierre Rig Rodrigue | ÉdiLigne № 7
Un pivert de concert
S : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 17 h à 20 h / D : 09 h à 12 h, 13 h à 15 h

Pigeon Réjean | Porte ouverte sur les mots № 11
L’héritage des mal-aimés
J : 9 h à 21 h / V : 9 h à 21 h / S : 9 h à 21 h / D : 9 h à 21 h

Pinel, Marie-Christine | Leméac № 61
Fontaine de feu et autres mouillures
S : 17 h 30 à 18 h 30 / D : 11 h 30 à 12 h 30

Plouffe, Karyne | Performance № 78
Inspiration au masculin
V : 15 h à 17 h, 18 h à 20 h / S : 12 h à 13 h 30, 17 h à 18 h 30 / D : 12 h à 14 h

Plourde, Simon | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Traversées D’hommes
V : 17 h à 20 h

Poinot, Emmanuel | Leméac № 61
Les voyages éphémères
S : 13 h 30 à 14 h 30, 18 h 30 à 19 h 30

Poirier, Jimmy | ANEL № 110
En attendant les étoiles
S : 19 h à 20 h / D : 10 h à 11 h, 13 h à 14 h

Portal, Louise | Éditions Druide № 49-50
Seules – Ces femmes que j’aime
V : 09 h à 11 h, 14 h à 16 h / S : 14 h à 15 h

Potvin, Marjolaine | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Le journal de Pierres (Tome 4)
V : 11 h à 12 h, 14 h à 17 h

Poulin, Maxim | Éditions Luzerne Rousse № 54
Traquée
S : 15 h 30 à 20 h / D : 09 h 30 à 11 h

Poupart, Jean-François | Poètes de brousse № 86
Lire la poésie
J : 17 h à 18 h / V : 17 h à 18 h / S : 17 h à 18 h / D : 10 h à 11 h

Projean, Daniel | Porte ouverte sur les mots № 11
Jack le bossu, porteur de parole des Îles de la Madeleine au Togo!
J : 9 h à 21 h / V : 9 h à 21 h / S : 9 h à 21 h / D : 9 h à 21 h

Proulx, Rita | Porte ouverte sur les mots № 11
Sur les rives de mon destin
J : 9 h à 21 h / V : 9 h à 21 h / S : 9 h à 21 h / D : 9 h à 21 h

Raoult, Marie-Madeleine | Éditions de la Pleine lune № 82
Palestine, le fardeau de l’espoir
V : 19 h à 20 h / S : 14 h à 16 h, 18 h à 19 h 30 / D : 13 h à 15 h

Renaud, Georgette | Porte ouverte sur les mots № 11
Le temps a pris le temps aux Îles de la Madeleine
J : 9 h à 21 h / V : 9 h à 21 h / S : 9 h à 21 h / D : 9 h à 21 h

Rey, Claude | Éditions du Tullinois № 68 et 72
L’Esprit des Runes
J : 09 h à 21 h / V : 17 h à 20 h / S : 10 h à 14 h / D : 10 h à 14 h

Reynolds, Jonathan | Éditions ADA inc. № 56
Menvatts : Deux regards sur l’éternité
S : 14 h à 16 h

Richard, Line | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Soudain, le paysage
J : 16 h à 19 h

Richer, Jocelyne | Plume d’Or № 17
Où est la terre ?
V : 18 h à 21 h / S : 17 h à 20 h / D : 12 h à 16 h

Rioux, Billy | VLB Éditeur № 41
Bushcraft : la survie relax
J : 19 h à 20 h 30 / V : 15 h à 16 h 30, 19 h à 20 h 30
S : 10 h à 11 h 30, 13 h 30 à 15 h / D : 10 h à 11 h 30, 12 h à 13 h 30

Rioux Rita | Porte ouverte sur les mots № 11
Sur les rives de mon destin
J : 9 h à 21 h / V : 9 h à 21 h / S : 9 h à 21 h / D : 9 h à 21 h

Rivard, Julie | Groupe Homme № 44
Comprendre la douance
S : 14 h à 15 h 30 / D : 12 h 30 à 14 h 30

Rivard, Julie | Les Éditeurs réunis № 25-26
La maison des Levasseur
S : 17 h à 18 h 30 / D : 11 h à 12 h 30

Rivard, Sylvain | Hannenorak № 62
La maison des Levasseur
J : 11 h à 12 h 30 / V : 16 h 30 à 18 h / S : 12 h 30 à 14 h

Rivard, Yvon | Leméac № 61
Le chemin de l’école
V : 16 h à 17 h / S : 15 h 30 à 16 h 30 / D : 13 h 30 à 14 h 30

Roberge, Sylvie | Regroupement des écrivains du fleuve № 65
Mado, la girafe
J : 11 h à 13 h / V : 09 h à 11 h / D : 13 h à 16 h

Roche, Yannick | ÉdiLigne № 7
La flamme ensorcelée
J : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 18 h à 21 h / V : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 18 h à 21 h
S : 09 h à 12 h / D : 11 h à 14 h

Rocheleau, Carl | Éditions de Mortagne № 75
L’amour est dans le champ
V : 18 h à 21 h / S : 10 h à 12 h, 13 h à 16 h, 18 h à 20 h / D : 09 h à 10 h

Rotondo, Danny | Éditions ADA inc. № 56
Les gardiens du temps
J : 09 h à 12 h, 13 h à 17 h 30 / V : 09 h à 12 h, 12 h 30 à 15 h

Rousseau, Simon | Éditions ADA inc. № 56
Héros Fusion : Shaman-Man
J : 13 h à 16 h 30 / V : 10 h à 12 h, 13 h à 16 h 30
S : 11 h à 14 h / D : 13 h à 14 h 30

Rousseau, Simon | Éditions ADA inc. № 56
La reine des neiges
J : 19 h 30 à 21 h / V : 19 h 30 à 21 h / S : 17 h à 18 h 30 / D : 14 h 30 à 15 h 30

Roussel, Catherine | Boomerang № 56
L’escouade F.L.O.
S : 18 h à 19 h 30 / D : 11 h à 12 h 30

Royer, Julie | Andara № 30
Bio-Nick – Opération dé à découdre
S : 15 h à 16 h 30 / D : 14 h à 15 h 30

Royer, Julie | Les éditions Z’ailées № 30
Nathan et l’esprit sportif
J : 11 h à 12 h 30 et 18 h à 19 h 30 / V : 10 h à 12 h / S 9 h30 à 10 h 30, 13 h à 14 h / D : 9 h 30 à 10 h 30

Ruel, Francine | Libre Expression № 30
Anna et l’enfant-vieillard
V : 15 h à 16 h 30, 19 h 30 à 21 h / S : 13 h à 14 h 30, 16 h à 17 h 30 / D : 11 h 30 à 13 h

Saindon, Richard | Septentrion № 90
Jules-A. Brillant, Bâtisseur d’empires
J : 19 h à 20 h / V : 20 h à 21 h / S : 13 h à 14 h, 18 h à 19 h / D : 10 h à 11 h

Saint-Laurent, Gervais | Éditions ADA inc. № 56
Un pont vers l’au-delà
V : 19 h à 21 h / S : 10 h à 11 h, 14 h à 15 h 30 / D : 09 h à 10 h, 11 h à 12 h 30

Savignac, Lina | Éditions Goélette № 76
L’étranger de l’île Dupas – Tome 1 et Tome 2
S : 10 h 30 à 11 h 30, 14 h 30 à 15 h 30, 18 h 30 à 19 h 30 / D : 10 h à 11 h 30

Senécal, Patrick | Alire № 57-58
Il y aura des morts
J : 19 h à 20 h / V : 11 h à 12 h, 19 h à 20 h / S : 13 h à 14 h, 18 h à 19 h / D : 13 h à 14 h 30

Sicard, Louis-Pier | Éditions ADA inc. № 56
HérosFusion
J : 13 h à 16 h 30 / V : 10 h à 12 h, 13 h à 16 h 30 / S : 11 h à 14 h / D : 13 h à 14 h 30

Sicard, Louis-Pier | Éditions ADA inc. № 56
Les Contes interdits
J : 19 h 30 à 21 h / V : 19 h 30 à 21 h / S : 17 h à 18 h 30 / D : 14 h 30 à 15 h 30

Simard, Jonathan | ÉdiLigne № 7
Yaga, la déesse de la nature
J : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 18 h à 21 h / V : 09 h à 12 h, 13 h à 16 h, 18 h à 21 h
S : 13 h à 16 h / D : 13 h à 16 h

St-Pierre, Diane | Stand Solo d’Auteurs № 27-29
Retour du pendule
J : 20 h à 21 h / V : 20 h à 21 h

St-Pierre, Éric | Québec Amérique № 91
Rabaskabarnak
V : 19 h à 20 h / S : 16 h à 17 h / D : 14 h 30 à 15 h 30

Talbot, Claudie | Regroupement des écrivains du fleuve № 65
Au cœur des mots 2.0
V : 15 h à 17 h / S : 13 h à 15 h

Testa, Nicole | Dominique et compagnie (Héritage jeunesse № 70
Lili Macaroni – Je suis comme je suis
S : 09 h à 11 h, 18 h à 20 h / D : 13 h à 15 h

Tashereau, Ghislain | Robert Laffont № 69
Osti de tabarnac
V : 18 h à 20 h / S : 13 h à 15 h et 18 h à 20 h
D : 12 h 30 à 15 h

Thibault, Martin | Éditions Druide № 85
Le goût de la bière fermière
S : 17 h à 18 h

Tremblay, Isabelle B. | Le Dauphin blanc № 67
Les chemins de l’âme
V : 13 h à 14 h 30, 16 h à 17 h 30, 19 h à 21 h / S : 10 h à 11 h 30, 14 h 30 à 16 h

Tremblay, Larry | Alto № 93-94
Le deuxième mari
V : 19 h à 20 h / S : 11 h à 12 h, 15 h à 17 h / D : 13 h 30 à 14 h 30

Tremblay, Larry | Éditions La Peuplade № 85
L’œil soldat
S: 13 h à 14 h / D: 11 h à 12 h

Trudeau, Catherine | Éditions de la Bagnole № 45
Bérénice ou la fois où j’ai presque fait la grève de tout!
V : 13 h à 14 h, 15 h à 16 h / S : 11 h 30 à 13 h, 14 h 30 à 16 h / D : 09 h 30 à 10 h 15, 11 h 15 à 12 h

Turcot, François | Éditions La Peuplade № 85
Souvenir liquide
S: 12 h à 14 h, 17h30 à 18h30 / D: 12 h à 14 h

Turcotte, Élise | Alto № 93-94
L’apparition du chevreuil
V : 14 h à 15 h, 18 h à 19 h / S : 13 h à 14 h, 19 h à 20 h / D : 11 h à 12 h

Turcotte, Priscilla | Éditions du Tullinois № 68-72
Un peu, beaucoup, passionnément
S : 09 h à 15 h

Turcotte, Roxane | Dominique et compagnie – Héritage jeunesse № 70
Emma et la fête masquée
S : 12 h à 13 h

Turcotte, Roxane | Éditions du Phœnix № 71
Le lapin au grand cœur et Lulu Lustucru
J : 15 h à 17 h

Vaillancourt, Lyne | Plume d’Or № 17
L’inceste en héritage
S : 17 h à 20 h / D : 11 h à 16 h

Veillet, Jean-Pierre | Les Éditions Mine d’Art № 21
Mégane et Sally Corne magique, DiNOahsaurus (Brillant petit Soleil)
J : 10 h 30 à 21 h / V : 10 h 30 à 21 h, 11 h à 21 h / D : 11 h à 21 h

Veilleux, Frédéric | Éditions du Tullinois № 68 et 72
Plan de vol modifiable
V : 17 h à 21 h / S : 17 h à 20 h

Veilleux, Laurence | Poètes de brousse № 86
Elle des chambres
J : 16 h à 17 h / V : 16 h à 17 h / S : 15 h à 16 h / D : 11 h à 12 h

Vendette, Jess | Andara № 30
Le journal de Luna – Zéro amoureux
S : 12 h à 13 h 30 / D : 09 h 30 à 11 h

Vigneault, Alexandra | Éditions du Tullinois № 68 et 72
PICKSTONE – La Légende
V : 16 h à 19 h / S : 15 h à 17 h / D : 10 h à 15 h

Vigneault, Luc | Performance № 78
Cap sur le rétablissement
S : 13 h 30 à 15 h, 18 h 30 à 20 h / D : 14 h à 16 h

VoRo | Librairie L’Alphabet № 107
L’espion de trop
V : 18 h à 19 h 30 / S : 16 h à 17 h 30

Voyer, Marie-Hélène | Éditions La Peuplade № 85
Expo habitat
S: 13 h à 15 h / D: 10 h à 12 h

Waridel, Laure | Écosociété № 4-5
La transition, c’est maintenant. Choisir aujourd’hui ce que sera demain
S : 13 h 30 à 15 h, 18 h 30 à 20 h / D : 14 h à 15 h